Мы забыли...

     (поэма о любви)

Мы забыли "слово"это
Как начало всех начал.
И огонь источник света
Зло никто не получал.

А его теперь так много
Злобы слившейся в поток.
Дюйм остался до итога
Здесь судья всесильный Бог.

От Содома до Гоморры
Путь видать уже прошли.
Очень уж хотелось "зоны"
Вот она теперь нашли..

Слава дьяволу мы будем
Кровь у праведников пить.
Бога навсегда забудем
Призываем всех блудить.

На войне одни лишь сделки.
Только Богу не понять.
И масштабы взяток  мелки
И откуда прибыль взять.

Что там сложится в итоге
Копится что на конУ.
Что останется в залоге
Есть надежда на войну?

И опять потоки крови
Как Создателю терпеть.
Он нахмурит только брови
Будут головешки тлеть.

А примеры уже были
В Библии всему итог.
Вот любовь о ней забыли
О любви,не между ног.

Даже червякам под силу
От такой любви балдеть.
Покажите душу миру
Её надо бы иметь.

Как цветок растить в заботе
Хлеб из малого зерна.
Люди.Люди.Как живете,
Если на душе зима.

           17.06.2026.




             17.06.2026.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →