Как точка дождика
Иль мотылёк в вечернем свете,
Июнь так множит мысли эти,
Лучом тихонько входит в дверь.
Я думаю, ты заходила,
Шла по паркетам и гостила,
Тем мотыльком на свет летя
И доверяла всё, дитя.
А может на цветок поутру
Упавши с облака дождём,
Ты оживляла тельце будто,
Что превратило тельце в сон.
А на стекле - воды слеза,
Ох, эти грусти от дождя,
Идут они, заходишь ты
По лестницам верёвочным поутру.
И где-то там, где незабудки,
Ты заиграешься лучом
С рассыпанным дождём,
И в крыльях ос
Вернешь себе в мгновенье лето,
Где нет на щёчках твоих слёз.
А дождь приходит будто надо,
Кому-то вдруг помочь прийти
Так с облака легко сойти
И вдруг остаться в лепестке цветка,
А может в крыльях светлячка,
И хочется мне в это верить,
Что заходила и была,
Оставшись в крыльях мотылька.
Свидетельство о публикации №126061800366
