О ласточке из неземных, о девочке из мироносиц...

И Ты у храма Иверийского,
когда освЕтятся ступени,
и Ты у облака лучистого
спроси на краешке прибоя,
у звёзд за тёплою волною,
и у соцветий луговых -
о ласточке из неземных,
о девочке из мироносиц...
Кто шепчет ей всю ночь - "дождись меня..."(?)
Горит у храма Иверийского
и лучезарным светит, ангельским
маяк нерукотворным Светом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →