Хижина в лесу

Хочу не много тишины.
Уединения с природой.
Не слышать что бы шум толпы,
Не слышать этот шумный город

Что б утро было добрым
В хижине, в лесу.
Что б кофе крепким, бодрым,
Камин трещал в углу

И на крыльце, вдыхая запах
Осенней свежести листвы,
Стоять и думать о прекрасном
Не суетится, не спешить...

И запах дерева по всюду
И паутинка на окне.
И что бы сзади еле слышно,
Тихонько скрипнули полы...

Ты подошла бы с кружкой чая
В старом свитере своем,
Одним пледом укрываясь,
Стояли б долго мы вдвоем.

Хочу забыть с тобою о бо всём
И в этой хижине остаться на всегда,
Но это кончится, как и любой красивый сон
И вновь охватит городская суета
(2015)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →