Герой не моего романа
В тени растаявшего дня.
Твоя улыбка — лучик света,
Что манит за собой меня.
Я побежала бы, пожалуй,
За ней на самый край земли,
Где ветры разрезают скалы,
И в даль уходят корабли.
Но ты — не моего романа
Прекрасный, милый мой герой.
Вокруг меня стена тумана,
И ты обвенчан не со мной.
И всё же сердце верить радо,
Скрывая грусть по вечерам,
Ищет в глазах твоих отраду,
Рисует мне уютный храм.
За тёплым светом глаз твоих
Я шла б на самый край вселенной,
Забыв груз горестей мирских,
В надежде робкой и смиренной.
Но ты — не моего романа
Прекрасный, милый мой герой.
Вокруг меня стена тумана,
И ты обвенчан не со мной...
08.06.2026
песня на эти стихи https://disk.yandex.ru/d/2S_PppM1tSkayg
Свидетельство о публикации №126061803355
Хотя, данный стих и не самый худший вариант вживания в женский образ, но слишком по-мужски логичен и аналитичен - в женских стихах так не бывает.
Дмитрий Стариков 3 18.06.2026 11:32 Заявить о нарушении
Дмитрий Сильченко 18.06.2026 11:37 Заявить о нарушении
