Герой не моего романа

Теперь я ясно вижу это,
В тени растаявшего дня.
Твоя улыбка — лучик света,
Что манит за собой меня.

Я побежала бы, пожалуй,
За ней на самый край земли,
Где ветры разрезают скалы,
И в даль уходят корабли.

Но ты — не моего романа
Прекрасный, милый мой герой.
Вокруг меня стена тумана,
И ты обвенчан не со мной.

И всё же сердце верить радо,
Скрывая грусть по вечерам,
Ищет в глазах твоих отраду,
Рисует мне уютный храм.

За тёплым светом глаз твоих
Я шла б на самый край вселенной,
Забыв груз горестей мирских,
В надежде робкой и смиренной.

Но ты — не моего романа
Прекрасный, милый мой герой.
Вокруг меня стена тумана,
И ты обвенчан не со мной...

08.06.2026

песня на эти стихи https://disk.yandex.ru/d/2S_PppM1tSkayg


Рецензии
Подозрительно много появилось стихотворцев, которые пишут от имени женского персонажа...
Хотя, данный стих и не самый худший вариант вживания в женский образ, но слишком по-мужски логичен и аналитичен - в женских стихах так не бывает.

Дмитрий Стариков 3   18.06.2026 11:32     Заявить о нарушении
Мужские вслипы едва ли будут достойны внимания, хотя, возможно, мужчины не меньше переживают, просто перегорают внутри свои чувства. В принципе, я пишу тексты для песен, а женский вокал (опять же) более выразителен, более ярок. Всё же миллионы лет эволюции плача делают своё дело. В этом они совершеннее.

Дмитрий Сильченко   18.06.2026 11:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →