Дым табачный и капелька смеха
Полюбила она дальнобойщика,
Рано утром он просыпался.
И похож был на старого гонщика:
Всё работал, любил и смеялся.
Эх, пожить бы мне с ним,
Да, поездить…
Да, любить, иль родить,
Выйти замуж.
Вдруг хотелось бы честно так жить,
И забыть про тоску, про усталость.
А он грузы возил, да товары,
Колесил по России упрямо.
Знал он женщин, романтики толк,
Всегда помнил, что ждёт его мама.
С этой женщиной просто дружил
И дарил ей то ласки, то броши.
Сильно он её не любил,
И он слышал, - Он мальчик хороший…
Так немного прошло разных дней,
Тоже сделано вроде немало.
Эта женщина стала добрей
И в работе вернулась «начало»…
Она тоже мечтала не зря:
Суетилась, спешила и зрела.
Говорят, что и в церкви была
И встречала его, и вся млела.
Но потом поменялись пути,
Он машину купил не простую.
И девчонку одну подвозил…
И влюбился в неё, протестуя.
Он вернулся однажды домой,
Там его ожидала та,самая «дама».
Он поел, ничего не сказал
И случилась обычная драма.
- Ну, что милый, пора ли нам в ЗАГС,
Я уже приготовила платье.?
Он подумал и тихо сказал,
- Что не стоит спешить нам «в объятья».
Утром он свой собрал чемодан,
Бросил вещи в машину, уехал.
А в квартире остался туман,
Дым табачный и капелька смеха.
Как не просто понять шоферов,
Как утешить обманутых женщин.
В жизни много таких номеров,
Судьбоносных, немало «затрещин»…
18.06.2026 г. И. Корсаков
***
Четверг – День судьбоносный !
Всем добра и удачи!!!
Свидетельство о публикации №126061803314
