Безымянное поле чьи-то кости лежат
и уже не поймешь, ты откуда солдат.
За кого воевал и кого убивал,
просто без вести он, просто взял и пропал.
Просто был человек, а теперь его нет,
просто без вести он, вот такой был ответ.
Где-то плачут родные, пишут, ищут скорбят,
ну а кости что в поле, лежат и молчат.
А ему все равно, здесь и дальше лежать,
лишь душа встрепенулась, не к чему убивать.
Был он нужен пока, был конкретно живой,
и звучал очень часто его позывной.
А теперь просто кости, зачем они им?
Чтоб приказ выполнять, должен быть он живым.
Там наверху давно крови напились,
и не раз и не два, ей же и опохмелились.
Им плевать на людей, безымянные точки,
Просто жил человек, а осталось три строчки.
Хорошо если, хоть что-то найдут,
ну а часто такие просто в поле гниют.
Никогда наверху не ценили людей,
им гораздо важнее жизни местных лядей.
Да набить бы карманы, все подмять под себя,
ну а множеству в память, только струи дождя.
Человек часто думает с ним не случится,
он бессмертен и может взлететь словно птица,
А потом просто поле и кости лежат,
и никак не поймешь, кем был раньше солдат.
Безымянное поле, чьи-то, кости лежат
и уже не поймешь, ты откуда солдат.
За кого воевал и кого убивал,
просто без вести он, просто взял и пропал.
Свидетельство о публикации №126061803218
