Детское настоящее счастье
Сидя в переходе подземном,
перед собой открытки на фанерке
раскладывал, и грустно провожал
глазами каждого, кто мимо проходил.
Того же, кто обращался к нему,
Окидывал недетским скорбным взглядом,
Потом тихонько в руку брал открытку
С цветочком и сердечками вокруг
И говорил: моя болеет мама,
Рисую я открытки и прошу:
Купите, чтобы маме стало легче.
И вот стоит открытка на столе,
Смотрю и мысленно желаю:
Пусть мамы будут живы и здоровы,
Пусть дети будут живы и здоровы,
И любят все друг друга навсегда.
И лучше бы тот мальчик мне приснился…
18.06.2026
Свидетельство о публикации №126061803207
