Шёл сорок первый год...
Июнь, двадцать второе,
Наш мирно спал народ,
Вдруг началось такое...
Что в самом страшном сне
Представить невозможно,
Беда пришла извне,
Кто ж поступил безбожно...
Коварный враг напал -
Немецкие фашисты,
Огня и дыма шквал
Несли с собой нацисты.
Вступили сразу в бой
Защитники границы,
Чтоб тыл прикрыть собой,
Не дать врагу пробиться.
Блокадный Ленинград
Врагу не покорился,
Сильнее стал в сто крат,
Дух русский не сломился.
В сраженьи под Москвой,
В горниле Сталинграда,
Под Курскою дугой
Победа - нам награда.
Прогнали за порог,
И даже до Берлина,
Извлечь бы всем урок -
Народ и Русь - едины!
Свидетельство о публикации №126061803070
Тревожно что всё повторяется
Замечательно написано Риточка
Мирного неба нам всем
С искренним уважением
Валентина Бутрос 26.06.2026 20:28 Заявить о нарушении
Мира нам всем и добра!
Всегда с теплом и добрыми пожеланиями 🌺🌸🌺
Маргарита Селиванова Седова 26.06.2026 21:29 Заявить о нарушении
