День медика!

Мы о врачах однажды вспоминаем
Когда недуг повалит нас в постель.
Но и тогда ещё не понимаем,
Что наша жизнь в руках врача теперь.
С рождения ведёт до самой тризны
Нас доктор, словно верный поводырь.
Прощая нам все стоны, укоризны,
Всё терпит как из сказки богатырь.
Всем кажется что доктор не болеет
Его работа только нас лечить,
Но он, болея, всё больных жалеет
И помогать «увядшим»  наровит.
Апостолов врачи напоминают!
Помощники у Бога на виду.
Врачи как боги нас, людей спасают
И мы гуляем в райском во саду.
Спасибо вам, потомки Гиппократа!
Пусть хвори стороною обойдут.
Живёте вы в России небогато,
Но в сердце вас  больные берегут.
                ***   18.06.2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →