Я тот, кто ветром унесен...

Я тот, кто ветром унесен,- к тем берегам чужим тревожным,- я тень похожая на сон,- с тех пор, как стал, тот сон возможным,- я сон, в котором снитесь вы,- мне незнакомая, как прежде,- которой я пишу, увы,- как тени в призрачной одежде,- какая вы, спрошу я вас,- но не услышу слов ответа,- вы верно спите в этот час,- и в ваших снах, совсем не это,- совсем не тот, который я,- а тот другой, который рядом,- мы все, как тени бытия,- скользим по жизни только взглядом... (3) 17.06.2026 * ClaSsic 


Рецензии
Ты тот,в кого не влюблена
И тот,кого я жду напрасно.
Ты тень и свет.Ты это я.
Ты тот,кто рядом ежечасно.

Вот как-то так отозвалось..

Леська Форевер   18.06.2026 19:46     Заявить о нарушении
Тут тоже триптих получился, просто ставил по мере написания,- а так они все одно ...

Александр Классик   18.06.2026 19:48   Заявить о нарушении
Да..я так и подумала,что нужно в одно творение объединить.Цельный и глубокий смысл в этих трех стихотворениях.

Леська Форевер   18.06.2026 19:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →