Тишина...
Ты спросишь: «Как? Она же невидна.
Отвечу просто: когда мысли умолкают,
То чудеса повсюду оживают…
А тишина, она бывает разной:
Бывает тихой, а порой - опасной.
Покоем - лечит, безразличием - пытает,
Если в ответ молчат, сердце страдает.
Есть тишина рассвета, как алмаз,
Есть тишина закрытых людских глаз.
Есть храма тишина и тишина толпы,
Кричать бы надо, да уста немы…
Тишина — она громче, чем крик,
Она помнит мой каждый миг.
Тишина — не враг и не друг,
Она — выход и замкнутый круг.
Бывает тишина — как яркий свет,
В такие дни для фраз пространства нет.
Когда внутри вдруг чувствуешь ответ,
И мысли лишние, и шуму места нет.
Такая тишина рождает глубину,
Открыта дверь, мы прикасаемся к Нему.
Всё, что мешало чувствовать – ушло,
Внутри сияние света ожило.
Однако в дверь стучит другая тишина.
Зачем? И почему? Её испила я сполна.
А ты в ответ: «Учись всё принимать,
И через страх и боль переступать».
И вот стою одна в пробеле между слов,
Здесь тишина честнее громких рифм- стихов.
Она не лечит, не лукавит и не врёт,
Она во мне переливается, течёт…
Тишина — она громче, чем крик,
Она помнит мой каждый миг.
Тишина — не враг и не друг,
Она — выход и замкнутый круг.
Там, где слова уже не помогают,
Она сама за нас всё разрешает.
Не оправдает и не обвинит.
Она лишь тихо в сердце говорит.
Иногда…
Самый честный ответ — тишина…
Покоем шлейфа соткана она.
Как чистая река, как жизни всей исток,
Несет спасение и чувств живых поток.
Свидетельство о публикации №126061802949
