Настоящий человек
И как то раз посетовал, на труд напрасный свой
Ох, этот непонятный гонор
подумал я,
Кто здесь кому судья?
Стоишь ты у плиты, и что то тушишь, паришь
Тут детям не слукавишь
Не в этом дело, молвил он с досадой
Представь себе, я соблюдаю все,
все правила питания и нормы, но мне
Недостаёт понятия, как можно так?
У деток воровать? И горький на душе осадок
Всех воспитателей, я не могу понять
По две котлетки, я формирую к ужину
И взвешиваю все, а как иначе
Но они считают, что две совсем не нужно
0достаточно одной, остатки в сумочках несут домой
Но ведь обман увидит и незрячий
Тебе то что? Коль детки не гол’одны
Да ка то веришь, мне не по себе
И тянет, тянет по спине
Какой то мерзостью недужной и холодной
Уйду отсюда я. Всё это не по мне
Они живут в своей среде
Пусть будет так, их всех не переборешь
И убеждать в ином, скорей себя же сломишь
Такие вот котлетки,
моя душа как в клетке
Как будто взаперти, сиречь в застенке тесном
И торг здесь неуместен
Я честью не торгую и не живу вслепую
Мне мысли сердца слушать, и быть ему послушным
К себе взыать всех строже
Вот что всего дороже
Смотреть на мерзость эту
Лепить для них котлеты?
Увольте, не желаю
Я сердцем весь пылаю
Они сродни ведь с бесом
Он им готовит место
В его анклаве тесном
Прекраснейший союз, прекрасное соседство
Свидетельство о публикации №126061802936
