Дети Арбата 2
не для нас по ночам звездопад
мы скорее два звука в сонете пурги
два подростка влюблённых в Арбат
где знаком каждый дворик и тополь в окне
где кричит мама – «Ёшка домой!»
та страна умерла и сгорела в огне
в прошлом веке последней зимой
мне её не хватает как пули в груди
той земли где бродил Сатана
я сегодня не знаю что ждёт впереди
когда снова случится весна
этот город проклятый до смерти чужой
где от света лишь в лужах следы
между прошлым и прошлым глубокой межой
и где взорваны в небо мосты
а во рту – будто пёс шелудивый нассал
а в глазах как в гробу темнота
уезжает за поле любимый вокзал
и кругом гопота гопота
я не встречу тебя ты не встретишь меня
наши звёзды под плиткой молчат
только окна блестят неудачи храня
и в Сокольниках сверзился чат
нам что крест что звезда вечно ночь коротка
и любовь превращается в кровь
над Арбатом свистят словно пули века
но всё прошлое чалится вновь...
Свидетельство о публикации №126061802894
Прими мои респекты, Андрей.
с теплом и уважением.
Михаил Бильковский 20.06.2026 14:32 Заявить о нарушении
