Гамак
А вокруг – тишина, так как поздно уже.
У кого-то диван, у кого-то кровать,
Только мне в гамаке очень нравится спать.
Льет на улице дождь, моет грязный асфальт,
Раз комар, два комар – не настроенный альт.
Надо мной потолок из цветных облаков,
Я одна в гамаке посреди сквозняков,
На канатиках тонких, почти как паук…
Позавидуйте мне, кандидаты наук,
Футболисты Бенфики и PSG…
У меня есть гамак. На шестом этаже.
Мне приснятся волшебные, сладкие сны
В ярких красках прошедшей бакинской весны.
Я почти в колыбели, лежу налегке
И тихонько качаюсь в своем гамаке.
Может, завтра потоп… может, завтра война,
Но сегодня спокойно ночует страна.
Даже если по жизни ты круглый дурак,
Жизнь прекрасна, пока у тебя есть гамак.
Свидетельство о публикации №126061800288
