Второй поцелуй

вы меня не зовёте не кличите
потому что я вам незнаком
вы с другим  по вотсапу курлычете
будто он с золотым ярлыком

вы конечно родная не помните
как мы в жизни другой шли на смерть
чтобы вместе всегда а не помином
отмечать что не в силах посметь

вы забыли и точно не помните
как в Елановском жгли и Морской
вы судьбу свою скоро исполните
обретя в новом веке покой

и забудете точно забудете
о влюблённых словах и глазах
и холодную память пригубите
и прочтёте свой смысл в образах

всё пройдёт и снегами покроется
и любовь и спасительный дом
но однажды вам вспомнится Троица
и второй поцелуй над прудом...


Рецензии
"Треугольник" из "Безразличия"
Вспомнился какими-то зигзагами нейронов
Вот такая загогулина вышла
Понимаешь...

http://youtu.be/TuqEK6qJiTo?is=hOylPO3tVszhe04Z

Димитрий Поляков-Погодин   18.06.2026 14:57     Заявить о нарушении
прости Дима что задержался! хорошо помню эту Хилёвскую песенку!))

Андрей Барабаш   23.06.2026 09:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →