Размышление 3

Мое сознание- огромный красный шар,
Оно летит по самому по краю.
Зачем мне нужен этот дар?
Я прошлое с ухмылкой отвергаю.

Зачем мне думать о других?
Которые прошли сегодня стороною?
Не хочется вершить за них, чужих,
Пусть скроются усталой пеленою.

Хочу остаться не у дел,
Закрыть всё совестью тягучей,
Стереть с доски тот белый мел,
Остановить погибель неминучей,,,

Чего же хочется? Не знаю.
Давно закрыт поток желаний.
События уже не ожидаю,
Не жду от гордости лобзаний.

А впрочем, быть бы живу.
Увидеть небо с облаками.
Найти достойнейшую чтиву,
Забыть недуги как с плохими снами.

И улыбаться мило солнцу,
Которое тебя согреет в одночасье,
И просто, посмотреть в оконце,
И находить минуты счастья.

И на сознание свое забыть с прищуром,
Плыть по спокойному житейскому пути,
И не скакать уже аллюром,
И дай мне, Господи, с ума бы не сойти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →