Размышление 3
Оно летит по самому по краю.
Зачем мне нужен этот дар?
Я прошлое с ухмылкой отвергаю.
Зачем мне думать о других?
Которые прошли сегодня стороною?
Не хочется вершить за них, чужих,
Пусть скроются усталой пеленою.
Хочу остаться не у дел,
Закрыть всё совестью тягучей,
Стереть с доски тот белый мел,
Остановить погибель неминучей,,,
Чего же хочется? Не знаю.
Давно закрыт поток желаний.
События уже не ожидаю,
Не жду от гордости лобзаний.
А впрочем, быть бы живу.
Увидеть небо с облаками.
Найти достойнейшую чтиву,
Забыть недуги как с плохими снами.
И улыбаться мило солнцу,
Которое тебя согреет в одночасье,
И просто, посмотреть в оконце,
И находить минуты счастья.
И на сознание свое забыть с прищуром,
Плыть по спокойному житейскому пути,
И не скакать уже аллюром,
И дай мне, Господи, с ума бы не сойти.
Свидетельство о публикации №126061802868
