Потом
Сейчас важней карьера, дом.
Жизнь с установкой: "Всем должна" -
Работник, мама, дочь, жена!
- Я всё сама!
- Я всё могу!
- Да, Я сама всем помогу!
"А как же ты?"
- Да, я потом...
- Уж как-нибудь...
- К чему о том?..
Потом рассвет. Потом мечты.
Потом...
Как будто и не ты...
Ответственность всей женской доли
Берёшь, взрослея, поневоле.
Везде и всё успеть накладно.
"Звоночки" есть!
- Да ну их...
Ладно,
Мужеподобные черты...
С любой проблемою на ты.
"С тобой легко. С тобой удобно.
Тепло. Привычно. Беззаботно."
(Того, кто рядом, расслабляет.
И о тебе он забывает...)
Жизнь с потребителем калечит.
Ни время, ни любовь не лечит.
Невосполняемый ресурс
Против себя бездушный курс.
Если сама себе не ценна,
Если с собой не откровенна,
Потом не будет ничего,
Потом не будет никого.
Себя в себе потом не встретишь...
За грань зайдёшь и не заметишь.
Не надо от себя бежать.
Потом себя сложно догнать.
Путь жертвенности выбирая,
И роли разные играя,
Получишь опыт, знаний силу.
Но!.. Не получишь перспективу
Саморазвития и счастья.
Потом!?. Не жди к себе участия.
Взамен не будет ничего.
Итог: страдаешь от того...
Ты - "пустота". Ты - чья-то "ниша".
"Прислуга". "Зонт." Возможно, "крыша".
Но... Ты - не ты... Бездушно тело.
"Потом"... Померкло, опустело.
Виновных нет.
Был выбор твой!
"Потом" пора уж на покой...
Силы не те... Здоровье тоже...
Душа в молитве сердце гложет:
" Что в жизни было для тебя?
Жила, как будто, не любя...
Себя забыла, потеряла.
В чужих желаниях пропала."
- Потом... Лишь надо потерпеть?
Сгорела, не начав гореть...
Свидетельство о публикации №126061802866
