О душе
Прощенье просит не у тех,
Сама себе как в оправданье
Находит время в сладости утех.
Закрыв глаза, приносит муки,
За то, что не должно на свете быть,
Казалось бы всё это так, от скуки,
Лишь в одиночестве б не слыть.
А что до одиночества, то что в нем происходит?
Какая слабая струна?
Само себя не так изводит,
Как вечная проблема маета?
Всё просто словно бы не перепутье,
Когда ты должен выбрать направленье,
Где праву быть, а где не очень,
Так надобно твоё стремленье.
Где можно просто промолчать,
Не удаляясь в мороки сознанья,
И где проблем не надо создавать,
В поисках чужого мирозданья
Где хорошо самим с собой,
Не нужно лихо притворяться,
И управлять своею немотой,
Тихонько с радостью справляться.
Но так бывает редко, к сожаленью,
Живем среди людей как дерево в лесу,
Лишь ожидая капельку терпенья,
Чтоб оправдать свободы теплоту.
Свидетельство о публикации №126061802843
