Огородное
Посадила, чтоб земля не пустовала.
Ну и что, что дел невпроворот,
Да и здоровьишко мне как то подкачало.
Я смотрю на грядки так устало,
Будто на меня свалился снег,
Иль забот мне было мало?
Или не хватает мне на хлеб?
Да всё просто, не кори некстати,
Мне земля спасибо скажет, но потом.
А сегодня я склонюсь устало
И полью водичкой плотный ком.
Может, я не агроном,
И не знаю, как устроить грядки,
Но не буду я стоять столбом,
А возьмусь я смело за лопатку.
Где-то ямку прокопаю,
Кину в землю семя, что нашла,
Может быть, немного угадаю,
Что взойдет попозже, радуя меня.
Вот и солнце светит так нещадно,
Не пуская дождик с вышины,
А мы ждём с надеждою прохлады,
И немножечко спокойной тишины.
Я себя хвалю за огород.
Пусть растёт здоровенькой рассада.
Продлеваю свой крестьянский род,
Ждет меня по осени награда.
Свидетельство о публикации №126061802809
