МНЕ БЫ...

      Я ни герой, ни гений злой,
      Ни идол, ни кумир...
      Но мне бы - в бездну с головой,
      Но мне б - с обрыва в Мир!
      Сорваться, словно лист сухой,
      В безвестный, в дальний путь,
      Иль плыть куда-нибудь рекой,
      Иль вихрем ускользнуть...
      А лучше - камнем вниз с горы,
      Чтоб небо - на куски,
      Иль тенью умершей Зари
      Уснуть на дне реки...
      Иль серой пылью по степи
      Стелиться, как туман,
      Иль в землю вросшими костьми
      Прорваться сквозь бурьян...
      О, как бы я хотел летать,
      Кружить, свистеть, реветь!
      Но мне удел - лишь вспоминать,
      Мечтать, да тихо тлеть...
      И вот стою я на краю.
      Смешно? Грустней всего:
      Внизу могилу я свою
      Не вижу, отчего?...
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →