МНЕ БЫ...
Ни идол, ни кумир...
Но мне бы - в бездну с головой,
Но мне б - с обрыва в Мир!
Сорваться, словно лист сухой,
В безвестный, в дальний путь,
Иль плыть куда-нибудь рекой,
Иль вихрем ускользнуть...
А лучше - камнем вниз с горы,
Чтоб небо - на куски,
Иль тенью умершей Зари
Уснуть на дне реки...
Иль серой пылью по степи
Стелиться, как туман,
Иль в землю вросшими костьми
Прорваться сквозь бурьян...
О, как бы я хотел летать,
Кружить, свистеть, реветь!
Но мне удел - лишь вспоминать,
Мечтать, да тихо тлеть...
И вот стою я на краю.
Смешно? Грустней всего:
Внизу могилу я свою
Не вижу, отчего?...
Свидетельство о публикации №126061802691
