Век понимания
В мыслях у каждого свой самогон.
Мы что-то важное тут упустили,
или нарушили местный закон.
Ходит старик бородою трясёт,
молнии мечет взглядом дремучим.
-Вы б угостили - смолой пристаёт,
нас пониманию верному учит.
Или рыбак сквозь морщины глядит,
как мы рыбачим своею удою.
-Дёрнем по маленькой, да, говорит
- я вам рыбацкие тайны открою.
Выпьем, ну ладно. Наша юдоль
всё понимать - понимание свято.
Стольник серебряно лёг на ладонь,
но по понятиям - маловато.
Это уже начинает душить.
Солнце краснеет, и сходит с орбиты.
Всё понимать, и всех полюбить,
денег не хватит и сердца - пойми ты.
Век пониманья кончается быстро.
Здесь чужаков не очень пюбили.
Помнит, наверно, мелкая Истра,
как нас усердно местные били.
Свидетельство о публикации №126061802579
В человеческих взаимоотношениях много нюансов.
Общий язык, подход к каждому не найти, как ни старайся.
Не всегда по-доброму кончается.
Всего Вам доброго, удачи!
С уважением.
Татьяна Нистюк 19.06.2026 12:53 Заявить о нарушении
Удачи Вам и всего доброго!
С уважением -
Александр Евдокимов 3 19.06.2026 15:46 Заявить о нарушении
