Мама

Морозный вечер. У окна стою и память ворошу.
А в ней твои глаза и твои руки.
В ней снова я тебя прошу:
Хочу во двор, ну мам, я здесь умру от скуки.

Сейчас от скуки изнываю,
Когда тебя со мною нет.
Но сердцем всё ещё не принимаю,
Хотя прошло так много лет.

Твой строгий взгляд был самым милым.
И руки нежные твои.
А голос твой такой любимый
Ругал за происки мои.


Хочу сбежать во двор хотя б на миг,
Чтоб ты опять меня домой позвала,
Увидеть вновь твой строгий милый лик,
И чтоб как прежде мама отчитала.

Твоя рука-чесалка всё при мне
И в ней твоё тепло ещё осталось.
И в ней твоё тепло ещё осталось.
И в ней твоё тепло ещё осталось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →