Вычеркну дни, где не просто
Где сердце ныло и всё шло не в масть.
Оставить только небо, вечер, звёзды,
Убрать бы все невзгоды и напасть.
Вот если б было можно взять — стереть
Всю грязь, всю плесень, муть и слабость.
Сомнений нет — мне бы стереть уметь,
Забыть плохое, не увидеть жалость.
Но не получится убрать тот день —
Он оставляет шрам в душе навечно.
Чему-то меня учит, оставляя тень
Утрат души и горести сердечной.
Да, мне бы вычеркнуть те дни,
Где нету счастья, мама плачет.
Но эти дни — они для памяти даны,
Их не стереть, нельзя никак иначе.
Я их не вычеркну. Оставлю.
Я буду сильной, может быть, назло.
Когда-нибудь и я крылья расправлю
И полечу туда, где суждено.
Туда, где суждено мечтам сбываться,
Туда, где люди могут помогать,
Туда, где каждый может ошибаться,
Но там его не будут осуждать.
Туда, где люди в мире и в согласии,
Туда, где звёзды видно над зарёй,
Туда, где можно быть с фантазией,
Туда, где выбор только за тобой.
Свидетельство о публикации №126061802463
