В дождь. Русский пассаж
Русский пассаж
А лето
ждём мы
очень
долго,
Зима
у нас
почти
полгода.
Весна
случается
холодной,
Бывает
осень
редко
тёплой.
Ах, лето, принеси тепло,
Порадуй нас, мы ждём его.
Дожди
чего-то
зарядили,
Нет солнца,
их терпеть
нет силы.
С дождём
гуляю
вдоль дороги,
У тротуара –
подорожник.
А кое-где лапчатка тут,
Зазолотилась вся вокруг.
Все травы
кланяются
низко,
На их груди
звенит
монисто.
И клён
приветствует
ветвями,
Семенники
прижались
к маме.
Иду по лепесткам из роз,
Их широко посеял дождь.
17.06.2026
Свидетельство о публикации №126061802440
