Сон и явь

Иду из спальни на балкон,
Ищу я в яви дивный сон.
Кусты, деревья, тротуар —
Всё, как во сне, где ты шагал.
Но нет тебя — в душе печаль,
Мне не найти любви Грааль.
Реальность — жёсткая игра,
А жизнь — и сталь, и мишура.
И лишь во сне покой и страсть,
И только козырная масть.
И ты — мужчины идеал,
Во сне мой адрес отыскал.
А наяву — какой пассаж —
Привычный без тебя пейзаж.


Рецензии
И так случается. Но стоит ли грустить? Когда твоё, оно к тебе вернётся, лишь стоит даже сон свой отпустить, а явь потом над этим посмеётся.
Счастья!

Дарафея   18.06.2026 14:36     Заявить о нарушении
Спасибо большое за экспромт. Да, хочется ЛГ любить и верить что обретёт судьбу она во снах, Но день прогонит сны и истину проверит, все потому,что сны всего лишь сны. С добром и уважением.

Татьяна Горелова 2   18.06.2026 14:51   Заявить о нарушении
Взаимно!

Дарафея   18.06.2026 15:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →