Песня в подарок
Подхожу с вопросом к кошке, тянет лапку:
Тёплых слов для песни, ноток не жалей,
Вязью строк поздравь мурчаньем нежным папу.
Ах, июнь - юнец, тебе бы всё сиять,
Да дождями поливать, не зная меры,
В них сдаёшь экзамены "на пять",
А в цветении – так просто пионером!
Погрозила, посверкала мол-ни-я:
Мне, могучей, вихрь да бури поднимать,
Но сегодня обещаю сыновьям
День погожий и Вселенной благодать.
Пляшут лучики от окон до дверей,
Солнце-зайцы веселятся и шалят,
Вопрошаю: день рожденья нынче чей?
Отвечают, озорные: у ребят.
Я у Яндекса спросила: праздник чей?
Распрекрасные Алисы вторят хором:
Знаем! Знаем! У чудесных сыновей!
Счастье множат весело с задором!
Лифт покинув, день консьержке подмигнул,
Радость множится, испить её скорей!
Кто сегодня в небе звёздочки задул?-
Зачирикал заводила-воробей.
Всей округе сообщили соловьи
Отмечаем день рожденья нынче чей.
Это праздник у моей большой семьи,
У сынов и замечательных мужей!..
Счастья!
Бодрости!
Здоровья!
Долгих лет!
Остальное всё приложится в пути.
Поздравляем!
Пожеланий шлём букет!
..где мне слов для благодарности найти…
Свидетельство о публикации №126061802353
