Синицы
То ли звон колокольный, то ли свист топора.
Я стою, весь натянут, как будто струна,
Вот-вот и порвётся пятая ля.
Под скрежет и шелест неведомых крыл,
Спускаюсь туда, где не был, не жил.
Такого ещё я нигде не видал: там страх, какого ещё я не знал.
Здесь совесть моя — это мой приговор,
И завершён окончательно спор.
И что ещё нужно — открыто сполна,
Иду на надрыв я, как будто струна.
Иду на надрыв я и скоро порвусь,
Ослаби,остави, прости — я боюсь.
И есть ещё время, и есть ещё дни,
И песни пою я уже на пяти.
Но слышал: кому;то хватало и трёх.
Живут же синицы, питаясь от крох.
Свидетельство о публикации №126061802347
