Не даёт, почему-то

Народ всем недоволен, отчего-то.
Возможно, недодали ему что-то?
К примеру денег, или же свобод.
А бог, хоть его просят, не даёт
Того, что видно, мог бы людям дать,
Чтобы опять над всем возобладать.
Но он не слышит жалких бедолаг,
Зажать он, людям нужное, мастак
И наблюдать потом, как люди бьются,
Пока, устав бороться, не сопьются.


Рецензии
бывает даже мужьям жёны не дают,
и кукиш под нос вместо завтрака суют,
и требуют с мужьёв им принести зарплату,
за это и дадут они чего нибудь в отплату...

с улыбкой и уважением

Владимир Клопцов   18.06.2026 12:58     Заявить о нарушении
Шантажировать этим - последнее дело,
Не должно в этом деле участвовать тело.
:)

Филипп Влазин   19.06.2026 12:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →