Умиротворение

Я с детства полюбила тишину.
Она была объята белым, синим.
И я ее как прежде не пойму,
Любуется ей на деревьях иней.
И в зимнем вальсе летит снежинок кутерьма,
Лишь им одним доступен ритм гармоний.
А за окном зима, зима, зима,
И тишина звучит здесь лучшей из симфоний!
Когда над прозаичностью поет восторг стихов,
И с каждым вздохом ощущаешь небо,
Приятнее не знаю я духов,
Чем запах только что из печки хлеба...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →