Ты не звони по пьяне мне...

Я знаю, ты не спишь, глядишь в окно,
И телефон лежит невдалеке.
А я брожу по комнате потеряно,
С бутылкой водки в дрогнувшей руке.

Ещё глоток – и память затуманит,
Ещё звонок – и тот же результат.
Меня твоё молчание так ранит,
Скажи мне, в чем я виноват?

Я пьян от водки и твоей любовью,
Что растворилась в этой пустоте.
А от тебя я лишь хочу услышать фразу:
«Ты не звони по пьяне мне»

Бутылка опустела, как надежда,
Что не ответишь мне в который раз.
И я один, совсем не тот, что прежде,
В плену у этих одиноких фраз.

Гудки в ушах, как выстрелы на старте,
А финиша всё нет и не видать.
И я опять один, в хмельном азарте,
Готовый всё за голос твой отдать.

Я пьян от водки и твоей любовью,
Что растворилась в этой пустоте.
А от тебя я лишь хочу услышать фразу:
«Ты не звони по пьяне мне»

А за окном качаются берёзы,
И звёзды светят, словно фонари.
А по щеке скатились тихо слёзы,
А в телефоне долгие гудки.

Я выпью водки, наберу твой номер,
Но только знаю – не ответишь ты.
И этот вечер будет снова скомкан,
А в трубке только горечь тишины.

Я пьян от водки и твоей любовью,
Что растворилась в этой пустоте.
А от тебя я лишь хочу услышать фразу:
«Ты не звони по пьяне мне»

Опять гудки... один, второй и третий,
Как будто связи нет на всей планете.
Ты где-то там, где нет меня с тобою,
А я застрял в своей нелепой роли.

Набрать ещё разок? Какая мука!
Но пальцы сами тянутся опять.
И в трубке лишь гудков глухая скука,
И некому "Прости" своё сказать.

Песня в МР3: https://max.ru/c/-68150051201211/AZ7ZRmv4EJE


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →