Ты не звони по пьяне мне...
И телефон лежит невдалеке.
А я брожу по комнате потеряно,
С бутылкой водки в дрогнувшей руке.
Ещё глоток – и память затуманит,
Ещё звонок – и тот же результат.
Меня твоё молчание так ранит,
Скажи мне, в чем я виноват?
Я пьян от водки и твоей любовью,
Что растворилась в этой пустоте.
А от тебя я лишь хочу услышать фразу:
«Ты не звони по пьяне мне»
Бутылка опустела, как надежда,
Что не ответишь мне в который раз.
И я один, совсем не тот, что прежде,
В плену у этих одиноких фраз.
Гудки в ушах, как выстрелы на старте,
А финиша всё нет и не видать.
И я опять один, в хмельном азарте,
Готовый всё за голос твой отдать.
Я пьян от водки и твоей любовью,
Что растворилась в этой пустоте.
А от тебя я лишь хочу услышать фразу:
«Ты не звони по пьяне мне»
А за окном качаются берёзы,
И звёзды светят, словно фонари.
А по щеке скатились тихо слёзы,
А в телефоне долгие гудки.
Я выпью водки, наберу твой номер,
Но только знаю – не ответишь ты.
И этот вечер будет снова скомкан,
А в трубке только горечь тишины.
Я пьян от водки и твоей любовью,
Что растворилась в этой пустоте.
А от тебя я лишь хочу услышать фразу:
«Ты не звони по пьяне мне»
Опять гудки... один, второй и третий,
Как будто связи нет на всей планете.
Ты где-то там, где нет меня с тобою,
А я застрял в своей нелепой роли.
Набрать ещё разок? Какая мука!
Но пальцы сами тянутся опять.
И в трубке лишь гудков глухая скука,
И некому "Прости" своё сказать.
Песня в МР3: https://max.ru/c/-68150051201211/AZ7ZRmv4EJE
Свидетельство о публикации №126061802152
