Птичка
В. Хлебников
Калмыкию Волынь сменила,
Затем Самара, Петербург,
Орнитология вселила.
Затем Симбирск, Казань и вдруг...
Здесь жил когда-то Лобачевский,
Шаляпин, Бутлеров, Толстой.
Здесь гимназист рукою детской
Стих немудрённый пишет свой.
"О чём поёшь ты, птичка в клетке?"
О сетке, мухах или детках.
Мир, как поэт,и мил,и мал,
О чём бы он не написал.
Он с неба звёзд не достаёт,
Душа его чего-то ждёт.
Спмноза, Спенсер и Дидро-
Всё непонятно и мудро.
В науках точных есть успех,
Осиливает бех помех.
А будующую известность
Виктору принесёт словестность.
Свидетельство о публикации №126061802099
