Шабаш диких бусин
нам сообщает метеопрогноз.
Он будет сильным, мы совсем не трусим,
вот только б жемчуг с роем не принес.
Пусть ливнем льет, шагает по зеленым,
коричневым и серым плоскостям.
Чечеткой простучит по крыши склонам,
о свежести поведает жильцам.
Все жадно пьет. Диск желтый жарил мощно
древесное, живое и асфальт.
А шабаш снизил градус очень точно,
замкнув сезона знойного гештальт.
Все шлепают счастливые по лужам.
Виват прозрачным бусинам с небес!
Как этот ливень был сегодня нужен.
Благодарим, что был и, что исчез!
Свидетельство о публикации №126061802040
Вы говорили о послевкусии. Так вот, послевкусие этого стихотворения у меня такое: душа словно освежилась, будто побывал под тёплым летним дождём, потом согрелся на солнце и босиком пошлёпал по лужам.
Стихотворение счастливое, светлое и удивительно приободряющее. Очень звонкая, живая лирика.
Пишите, пожалуйста, ещё! С самыми лучшими пожеланиями!
Марк Файн 20.06.2026 07:28 Заявить о нарушении
Наталья Носкова 4 20.06.2026 10:19 Заявить о нарушении
Именно Ваш стиль и обогащает, придавая Вашим работам одновременно и глубину, и значимость, и особый интерес.
Обязательно найдёте!
Я сегодня опубликовал два новых стихотворения. Мне было бы очень интересно услышать именно Ваше мнение. Оба получились необычными — это видно уже по авторским комментариям перед каждым из них.
Заранее благодарю Вас!
Марк Файн 20.06.2026 10:45 Заявить о нарушении
