Ковид-19
Только я успела вовремя родиться.
И мне волосы в глаза не лезли,
Когда надо было с блюдами возиться.
Праздники для нас - ножи и вилки,
Стол, еда, красивая посуда.
Всё, что помним, соберём в копилку
И уедем мысленно отсюда.
Кто захочет - будет жить у моря,
Ведь теперь не надо собираться.
Все, что держит, радость или горе
Больше никогда не повторятся.
А кому-то нужен дом с мансардой.
Свежий воздух, мухи и качели.
Чтобы вечером играли в карты,
И душевно что-то тихо пели.
Мы теперь свободны, счастливы и рады.
Никуда не надо ездить по субботам,
Посещать театры и парады,
Когда это вовсе неохота.
И, когда в окно засветит солнце,
Вербы оживут, пыльцу роняя,
Изопьем свободу всю до донца,
Ничего уж больше не меняя.
Я все время дома - это благо.
Я всё время рядом - это мука.
А глаза, наполненные влагой,
Будут пусть во всем тебе порукой.
15.04.2020
Свидетельство о публикации №126061801986
