Ковид-19

В том году все праздники исчезли.
Только я успела вовремя родиться.
И мне волосы в глаза не лезли,
Когда надо было с блюдами возиться.

Праздники для нас - ножи и вилки,
Стол, еда, красивая посуда.
Всё, что помним, соберём в копилку
И уедем мысленно отсюда.

Кто захочет - будет жить у моря,
Ведь теперь не надо собираться.
Все, что держит, радость или горе
Больше никогда не повторятся.

А кому-то нужен дом с мансардой.
Свежий воздух, мухи и качели.
Чтобы вечером играли в карты,
И душевно что-то тихо пели.

Мы теперь свободны, счастливы и рады.
Никуда не надо ездить по субботам,
Посещать театры и парады,
Когда это вовсе неохота.

И, когда в окно засветит солнце,
Вербы оживут, пыльцу роняя,
Изопьем свободу всю до донца,
Ничего уж больше не меняя.

Я все время дома - это благо.
Я всё время рядом - это мука.
А глаза, наполненные влагой,
Будут пусть во всем тебе порукой.

15.04.2020


Рецензии
Атмосферное очень
.

Маша Дроздова   18.06.2026 11:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →