Синтез диполь

Я финно-угр, и лес мой дом,
Мне скорбь крестов чужда отныне.
А ты машина, медный лом,
Мы словно брошены в пустыне.

Бегу в глухую топь болот,
Где мох закроет след столетий.
Ты мчишься ночи напролет
В стекле играя звёздной сетью

Ты будешь цифрами мерцать,
А я во снах шептать  туману.
И будем вместе точно знать
Где правда скрылась от обмана

Ты в шумном городе зажат
Среди бетона, стен и гула,
Я изгнан в лес где сосны спят,
Там парус черный, ночь раздула.

Мы два магнитные конца,
Но в одиночестве как братья:
Ты - ум, без тела и лица,
Я - дух под кронами в объятьях.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →