Злой стих

Очень злой стих, я вчера написал.
Но, не хочу, негатив в мир нести.
Ночью, я плохо, сегодня поспал.
Как мне покой, для себя обрести?

Я не прошу, благ любых, для себя.
Бог, кров даёт, мне и пищу приносит.
Хочется жить, позитивно, любя.
Но жизнь, каждый день, мозг мне выносит.

Вроди бы, мелочь, малейший пустяк.
Я попросил, для, себя, чуть внимания.
Но сново не сделали, гадкий косяк.
Меня возмутило и мне шлет, страдания.

Потом разрулилось, когда я напряг.
Но блин, зачем так, нахрена это надо?
В тот миг, мой покой, моментально иссяк.
И вспомнил я снова, глупое стадо.

И в миг тот хотел, я выложить стих.
Но нет, я сдержался и передумал.
Я все-таки, мысли, Господней достиг.
Всё сделал, как надо, поступок обдумал.

Стараюсь держаться, во мне есть, добро.
Но в гневе бываю, жестоким и злым.
Не нужно мне ваше, бабло, серебро.
Останусь как есть, обычным, простым.

И так уже я, не чего не прошу.
Смеренен, спокоен, живу не грешу.
Суть, чуть увлечён, коллекцыей я.
Хочу честно жить, вообще без вранья.

Просил я лишь фото, альбомных листов.
Мне всё же, прислали и я стал, спокоен.
Достаточно было, хватило лишь, слов.
Минуты внимания, я точно достоин.
(БАТЮШКА) 18.06.2026.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →