Доброе слово дорогого стоит
Нам часто не хватает теплоты,
Простое человеческое участие
помогает снять боли
И избавляет от маеты.
Всего лишь надо быть внимательным,
Отзывчивым,не чёрствым,черт возьми,
Не так ли,мол,заденет по касательной,
Если в сторонке постоим.
Да стоит ли с головой бросаться в омут? –
Своя рубашка ближе к телу,
Стоящего в сторонке разве тронут?!.
Но не нарушишь ль в справедливость веру?
Не перевелись ещё в народе альтруисты,
Что не щадя себя идут за ближних в бой,
Они скромны,а вовсе не речисты,
Без лишних слов творя добро,жертвуют собой.
Свидетельство о публикации №126061801787
