Идёт война...

До сих пот идёт война,
Сколько горя и бед приносит она.
Эта тварь неуёмная,всё сжирает сполна,
Как цунами,- всё смывает волна.

Головою пьяна и душой своей зла,
Глубина непонятна и очень страшна.
От суеты перемен она рождена,
От того холодна сполна.

Да плевать ей на всё и всех,
На успех без утех и помех.
Вся натянутая она,как стрела,
Своею свободой изранила всех.

Осмелев,в глазах её бес-
Новый азарт воскрес.
Всё быстрее её разбег;-
Врывается в новый 21 Век.

Остановить её должен кто-то,
Загнать в зелёное болото;-
С кикиморой,чтобы сдружилась
И вместе с ней растворилась.

Идёт война,ей нет начала
и не видать конца,
У неё нет честного лица.
Безжалостна,бесчестная она
И держит напряженье у виска.

Ничем она не скрепленаА
И ненасытно холодна.
Скрывать ей нечего;-как она зла,
Она больна и рядом с нею,-новая слеза.

Всё превращает в пепел,в прах,
Вокруг неё не только страх.
Ей не позволит разум Человека;-
С надеждой он её отбросит снова,
В бесконечность века.

Не дав обогащаться изуверам на кровИ,
Чтоб жили все в согласии,в любви.
Без жути,чтобы начал жить народ,
А нечисть всю болотную,-на эшафот!…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →