Заходит в окно ночная прохлада
И слышен вдалеке лягушек хор,
Мне кажется, для счастья мало надо,
Но каждый человек немного вор..
Крадем мы постоянно, понемногу,
Свое здоровье, время у друзей,
Минуты расставанья у порога,
Спокойный сон у жен и матерей.
Крадем мгновенья счастья у влюбленных,
А у природы - мир и тишину;
Крадем секрет желаний потаенных,
Но редко признаем свою вину.
Но как же хочется украсть страданья,
Чтоб облегчить у близких боль,
Похитить страх безликий, без названья,
И до конца сыграть земную роль.
Свидетельство о публикации №126061801743
