Шрамы на седом окне
Тенью лёгкой пляшет на стене,
Лёг росой на городских газонах,
Утонул слезинкою во мне...
Не грущу, не плачу, не болею —
Просто память вяжет старый шарф...
И тихонько, шага не жалея,
Улыбнусь я, прошлое обняв.
А в окно стучатся грубо ветки,
Ветер кружит листья в тишине.
Их узоры — путаные сетки —
Словно шрамы на седом окне.
Прячет время между строчек тайны,
Оседая тенью на душе...
Пусть они сокрыты изначально,
Но обид не держится уже.
И, пуская ночь на подоконник,
Я смотрю на город в тишине.
Свет былого — тихий мой паломник —
Навсегда останется во мне.
Свидетельство о публикации №126061801720
