В тихий вечер сентября
Надевает Осень кстати
Это зонтичное платье,
Чтоб пройтись под листопадом
Мокрым сумеречным садом
Так картинно и пестрО!
В ярком круге фонаря
Облетающие листья,
Капли с зонтика повисли,
Жест изящный дамы милой,
Что чарующе красива
В ярком круге фонаря!
Что расскажет грустный взгляд
Рыжих глаз, слегка раскосых?
Что в душе таишь ты, Осень?..
Одинокой флейты соло,
Сны про снег, что ляжет скоро...
Что расскажет грустный взгляд?
В тихий вечер сентября
Вспыхнет в лужах пёстро-красным
Твой блестящий зонт атласный,
И отправишь поцелуи
Окнам, улицей танцуя,
В тихий вечер сентября...
Картина Байрама Саламова "Осень, осень... "
Свидетельство о публикации №126061801690
В конце я бы чуть упростила и уточнила:
В тихий вечер сентября
Вспыхнет в лужах пёстро-красным
Твой блестящий зонт атласный,
Ты отправишь поцелуи (И(союз) - здесь к чему? к зонту? Осень была выше)
Окнам, радостно танцуя, (убрала бы улицу, она у пьяных только перед глазами танцует:) Шучу. )
В тихий вечер сентября...
Если использовать "радостно" или "весело" будет вполне себе интересное противопоставление между тихим вечером и радостным танцем осени.
Ну это все на мой вкус. Я не люблю ничего не значащих и не конца оправданных наворотов.
Удачи!
С теплом и уважением,
Ирина Михайлова 13 27.06.2026 11:22 Заявить о нарушении
