Я тот, кого боитесь вы...

Я тот, кого боитесь вы,- и тот, кого с надеждой ждете,- но в суете людской молвы,- чей голос вы не разберете,- я тихий шорох крыльев тех, в которых вы летать боитесь,- я ночь в которой вы таитесь,- от страсти пламенных утех,- я тот, который не для вас,- и тот другой, который с вами,- я тот, который в поздний час, играет праздными словами,- я тот, кто с вами не знаком,- и тот которого вы звали,- давно,- в том будущем "потом",- о чем вы вспомните едва ли... (2) 17.06.2026 * ClaSsic 


Рецензии
Вау! Как Загадочно, образно! А Полярность свойств, сложенная в одно... Просто Потрясающе ! И Полярность используют иной раз и в хайпе - скандальном привлечении внимания, часто созданном искусственно,..что-то напоминает, вызывая улыбку )).

Навряд ли кто-нибудь поймёт, -
Кем можно быть, а кем казаться,
Под маской 'дымчатых стихов"
Судьбы других порой касаться.

Вселив смущение в сердцах,
А в душах разбудив химеру,
Остаться так... "не при делах",
Шагнув, как прежде, в "биосферу".

Хайп сорван, - можно поздравлять
Всех тех, прославленных отныне,-
Один же лирик сна грехов,
С ним сочинивший "трэш" к 'картине".

Все жутко любят наблюдать
За искромётностью таланта -
Умело пыль в глаза пускать
И за наивностью "курсанта".

--------------

А мы сорвали этот хайп,
Создав непревзойденный вайб !

( вайб - англ., эмоциональное настроение, атмосфера.

http://stihi.ru/2026/06/19/481

Людмила Димюральева   24.06.2026 08:58     Заявить о нарушении
И да, чтобы не смущать, поскольку Вы не нашли... я сама тут кое-что ( всё.. смеюсь ) подкорректировала. Однако "кормить" читателя ещё и фантазией - это Особое, очень ценное мастерство в творчестве. ( уж мы 'кормить" умеем, поздравляю )) С улыбкой, ну и , как обычно, с теми самыми добрыми пожеланиями,

Людмила Димюральева   19.06.2026 23:25   Заявить о нарушении
Мне что в Лондон ехать,- учить новый русский язык ? я конечно знаю значение этих слов, но по моему они режут слух,- а стихи хорошо написаны с Большим СМЫСЛОМ

Александр Классик   19.06.2026 23:51   Заявить о нарушении
Спасибочки , и да, мне эти слова тоже не нравятся, но это наша жизнь. А те, кто эти слова использует в своих блогах, считаются одними из преуспевающих. И это всё на фоне защиты русского языка. Такова сегодняшняя удивительная реальность.

Людмила Димюральева   20.06.2026 00:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →