Из диалогов с Ольгой Соловьяновой 2

Не устаем ,ругая  одиночество,
Во всём пытаясь упрекнуть свой век.
Виним судьбу и чьи-то там пророчества,
Что может Б-Г - не может человек!

По ощущениям - я капелька, былиночка,
Шагаю утром бОсой по росе!
Крапива на моём пути- заминочка,
Кусает, жжет, да потому что я как все!

Мечтаю о душевности в общении,
Чтоб был со мною рядом человек!
С ним поделюсь хорошим настроением,
Забыв пророчества и наш безумный век!


Рецензии
Верно, Илья. Жить надо здесь и сейчас.А если рядом хороший человек, то большего и не надо.

Валентина Малышева 3   20.06.2026 21:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →