сожгите
Да, "о одиночество, как твой характер крут"!. И если оно твоё, то к нему уже как то относишься не замечая. Ведь одиночество и есть вы, ты, где вы, там и одиночество. Носишь его везде с собой, носишься со своим одиночество, не отпуская неразрывно, где ты , там и оно. И бегущие от него как от прокажённого?, бегут сами от себя на растерзание быстротечной внешности, думая, что там всё и исчезнет, вылечится, залечится зарубцуется. Иллюзия.. Вы только вдумайтесь в слово одиночество?. Один!, одна!, вы один такой, вы одна такая, и другой, и другая, и вы никогда не будете ими, а они вами, и не будете кем то. Хоть лоб расшиби. Всё равно вернётесь к самой себе, рано или поздно. А вы сама?, Вы, и есть тот уютный домик, прибежище тишины и покоя, без раздрая внешней среды, отнимающей у вас равновесие, вашу внутреннею гармонию. Но вам же этого мало, вам любовь подавай!, вам себя отдать надо!, но парадокс, при всём желании, на том конце передачи, по которой как по проводу бежит ток вашей любви, там он и замыкается, оставляясь навсегда. И, вы если и нужны там, то только как потребление, чтобы вас сразу съесть!, насытится!, и вновь, переваря вас, употребить вас снова и снова. Или?, уже не вас, другое, другую, и это потребление вас низводит на нет, стирает до неузнаваемости. Вы себя начинаете не видеть, ненавидеть, забывая кто вы, привыкая к подобному потреблению, отношению. И граница!, та грань!, грань вашей самости!, с тем человеком стирается, и так стирается, что застирывается ваша душа до дыр, до самых до маленьких дырочек, как простыня протертая мелкая от дырочек, светящихся в темноте вашим светом в крапинку. И вам так от этого на душе становится печально, и плакать от жалости к себе хочется. Вот тогда вы к себе возвращаетесь, будто после тяжёлой болезни, как собака побитая, зализывая раны душевные. Нянча так себя в одиночестве, собирая клочки души разбросанные по закоулочкам. В одиночестве даром божественном происходящим выздоровлением, накоплением новой живицы, энергии, для своего внутреннего пробуждения. От жестокости, морока внешнего, обмана, человеческого. И какое тут может быть разрушение?, одно, одно в одиночестве просветление, только спасение. Видимо вы и сами не знаете от чего, и к кому душой, рекой стремглав бежите вы, если в нем, в одиночестве, видится вам только уничтожение. Извините меня непутевого, за слова мои крамольные, если не любы они вам, не берите их на душу. Не читайте, сожгите мысленно.
Свидетельство о публикации №126061801583
