Qui sine peccato est?
Кто без греха?
Вопрос Спасителя.
Побробуй-ка безгрешного найти,
Такого непорочного во всем,
Хотя во все четыре стороны иди,
Тогда узнаешь,что к чему,почём,
И сам,наверное,решишь-зачем?
Зачем топтать напрасно землю,
Чтобы сказать,таких не видел,
Прошёл от дома к самому кремлю,
На встречных ты внимательно глядел,
А к ним со всей своей душой радел.
Так много в жизни ситуаций,
Когда мы переходим грань,
Мы забываем все небесные реляции,
Обид своих не замечаем,брань,
Не то что берегущая нас длань.
Грехи растут и тоненьким пластом
На нас ложатся как за слоем слой.
И мы пытаемся молитвой и постом
Уменьшить временно их слой густой,
И каждый думает,что он уже почти святой.
В грехе рождаемся,в грехе живём,
На милость божию надеемся,
Всегда с надеждою решенья ждём,
Чем старше,тем решительней клянёмся,
Что скоро к смыслу здравому вернёмся.
18.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126061801566
