Слёзы художника
Ученик к художнику зашёл
И увидел мастера в слезах.
"Что случилось?"- спрашивает он.
Отвечал ему учитель так:
"Вот, картину кончил я писать;
А изъянов в ней не нахожу."
Этим удивил ученика:
"Это ж хорошо! О чём тут грусть?"
Пояснил учитель: "Если я
Недостатков не увидел в ней,
То идёт на убыль мой талант.
Вот об этом и грущу теперь"...
И в духовной жизни тоже так:
Коль в себе изъянов не нашли-
Плакать, а не радоваться нам
Надо, что к себе так слЕпы мы.
Наталия Михайлова 879
2026г.
Свидетельство о публикации №126061801495
