Цыганский табор
Нет больше ни кибитки,ни цыган,
Что песни стихли,в том не виноватые
Ни скрипка,ни гитара,ни баян.
В таборе цыгане люди вольные,
А песни их о жизни и любви,
Их дом родной поля раздольные
И кочевая жизнь у них в крови.
А вечерами у костра всем табором
Поют,танцуют,душу веселя
По одиночке,а иногда и хором
Своими голосами сердце шевеля.
И скрипка плачет и гитара стонет
И рвёт свои меха баян,
Да так,что разум от их звуков тонет
И будет каждый от их звуков пьян.
Пестрят цветными юбками цыганки,
Босиком танцуя у костра
На траве утоптанной полянки
Почти до самого утра.
А утром снова в дальнюю дорогу,
Где новые места их ждут.
Кочевых цыган осталось уж не много
И скоро они всё же своё пристанище найдут.
Свидетельство о публикации №126061801474
