зал ожидания

       "и ушёл .. и забыл... 
        точно с шеи ярмо наконец 
        обронил"
.       Ната.Ка, из рецензий

Обронил? Ошибаешься - сбросил.
Благо найден удобный предлог.
И никто возвращаться не просит,
И печалится тоже - Никто.
Вот мы так и живём - Nobady,
Прежде нежно Олюнею звал.
А сейчас, извините,- в блокаде
И пустой ожидания зал.
Только что же мне делать с собою.
Долго будет мне память крутить
Кинофильм с потускневшей звездою
Под названием "быть иль не быть"?
Очень близко у сердца - "блокада",
Хоть чуть-чуть, а созвучно с моим
Ненаглядным до слёз Ленинградом,
Но жестокий отечества дым
Не сравним с моей блёклой слезою,
И тоской, обрядившей нытьё,
В интернете рождённой любовью,
Замутившей сердечко моё.
Хватит петь заунывные песни,
Когда смерть рядом с домом кружит'.
В затяжном ожиданьи воскресни,
У тебя нет причин - не любить.

17 июня 2026года


Рецензии
Не дожидаясь визита Натки публикую её шикарный ответ на сию нетленку в рецензиях.
Учу наизусть и мою полы🤷‍♂️😜кстати, клёвая штука!👍 🔥

память - штука смешная такая,
там, где надо забыть бы, дубляж!
кадры старые снова вставляет
ты подушке все слезы отдашь,

и в строку, что не выжато, выдашь,
а рифмуя, быть может, поймешь
в каждой встрече и старт есть и финиш
в каждом взгляде - и правда, и ложь

в каждом вздохе - надежда с тоскою
в каждом звуке - мажор и минор..
от тебя перспектив я не скрою:
раз ушёл... вымой начисто пол...

Ната Ка 17.06.2026 01:47 Заявить о нарушении / Удалить

Волга Волга   19.06.2026 11:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →