Что было, что будет...

Что было, известно,
Что будет, не знаем,
Но знать мы с рожденья
об этом мечтаем.
Что прошло, то
случилось ,
По реальным следам
Можно всё изучить
Что освоено там.
А, что будет потом,
предсказать
невозможно,
Хоть пытались в веках,
Угадать очень сложно,
Во Вселенной бывает
случайностей много,
Все событья "шагают"
из прошлого строго,
А причины и следствия
в будущем множатся,
Предсказать же практически
их невозможно.
И развитье Вселенной,
Как наукой предсказано,
Постоянно идёт
От порядка, но к хаосу.
Мир наш непредсказуем,
Считают учёные,
И предвидеть, что будет,
Едва ль можно точно.
Древо будущего -
это сонм
вероятностей,
Что на нём возрастёт?
Пока всё ж непонятно.


Рецензии
Вами чудесно написан стих.

Сергей Лутков   18.06.2026 19:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей, за добрые слова. Приятного Вам летнего вечера!

Игала   18.06.2026 19:24   Заявить о нарушении
А Вы ещё не знаете Сергея?
Прошу прочтите это поскорее :
http://stihi.ru/2021/05/17/137

Галина Салаи   19.06.2026 23:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →