Я хотел написать стихи

Я хотел написать стихи,
Чтоб о горе своём рассказать.
Только что-то дела плохи -
Разучился стихи писать.

Не могу уловить рифм,
Чтоб слова как-нибудь связать.
Не даётся поймать ритм -
Разучился стихи писать.

Ямб хромает, молчит хорей,
Не поёт, как когда-то, душа.
У стихов не бывает корней,
Когда Муза моя ушла.


Рецензии
Вот что-то подобное и у меня:
За что ни возьмусь, выходит х...я.
Быть может азарт поэтский прошёл,
А может всему виною футбол...

Понимаю, Феликс, что причины отхода от ритма и рифмы у нас несопоставимо разные, но пока и я не активничаю в Стихи. ру, "перекуриваю" так сказать. А что дальше - жизнь покажет.

С уважением и пожеланием ДОБРА: А. И.

Александр Игринский   20.06.2026 04:56     Заявить о нарушении
наверное так и есть просто азарт прошел я пищу более что то такое где мне надо высказаться и прозой стиъхотворный азарт рифмовать все подряд как то утих
я не могу вернуться в колею я перстал понимать смысл зачем мы живем вот и пишу про это как минимум для себя
удаи вам и здоровья

Феликс Ручаевский   20.06.2026 05:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →